Структурных подразделений МБДОУ д/с № 8 не имеет.

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Назначение на должность и освобождение от должности заведующего Детским садом, а также заключение и прекращение трудового договора с ним осуществляется главой муниципального образования Кавказский район.

Заведующий детским садом

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности она опирается на Закон РФ «Об образовании», о дошкольном образовательном учреждении, Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты.

Права и обязанности руководителя образовательной организации, его компетенция в области управления образовательной организацией определяются в соответствии с законодательством об образовании и Уставом МБДОУ д/с № 8.

Родители могут обращаться к заведующей за консультациями и вносить собственные предложения по улучшению работы с детьми, в частности, предложения по организации дополнительных услуг.

Родители также вправе требовать от нее, чтобы руководимый ею коллектив обеспечивал ребенку подобающий уход, воспитание и обучение, охрану и укрепление здоровья - в соответствии с условиями договора.

В образовательной организации сформированы следующие коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание коллектива  МБДОУ д/с № 8, педагогический совет МБДОУ д/с № 8, родительский комитет МБДОУ д/с № 8.

ФИО руководителя органа управления

Сычева Оксана Валентиновна

заведующий МБДОУ д/с № 8

Телефон руководителя: 8 (86138) 7-21-05
E-mail руководителя: mdou-8-krop@yandex.ru
Сайт: https://ds8.uokvz.ru
Адрес: 352380, Россия, Краснодарский край, Кавказский район, город Кропоткин, улица Лепнина, 90 а, улица Пушкина, 177;
Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00
График работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00